Антикоррупционная политика

Коррупция — это проблема, которая касается абсолютно всех граждан страны. Мы все мечтаем о том, чтобы жить в государстве, где экономика находится на подъеме, каждый имеет право на выбор, законы исполняются неукоснительно и никто не может воспользоваться привилегированным положением. Но до тех пор, пока процветает коррупция, обо всех этих возможностях можно только мечтать. И это справедливо для большинства стран, потому и появился Международный день борьбы против коррупции. Каждый год его отмечают девятого декабря. Этот праздник специально придуман для того, чтобы привлечь к проблеме как можно больше внимания, заставить многих людей задуматься о будущем своей страны.

Материалы по повышению правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов поведения

Правовое просвещение Минюст России

Методические материалы Минобрнауки России

Отчет о выполнении плана по противодействию коррупции МДОУ "Д/с №10" за 2017 год

Отчет о выполнении плана по противодействию коррупции МДОУ "Д/с №10" за 2016 год

Отчет о выполнении плана по противодействию коррупции МДОУ «Д/с № 10» за 2015 год

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» № 273-ФЗ от 25.12.2008 г.

КОРРУПЦИЯ — это:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

Уважаемые граждане!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников МДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида» Вы можете сообщить:

В МДОУ «Д/с № 10» (в комиссию  по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов)

по почте: 169302,  Республика Коми, г. Ухта, ул. Авиационная, д.25, тел. 75-77-16

в МУ «Управление образования»  администрации МОГО «Ухта» по телефонам - 8(8216)76-28-27,76-20-58

по почте: 169302, Республика Коми, г.Ухта, ул. Первомайская, д.22, по электронной почте - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

в администрацию МОГО « Ухта»:

по почте: 169300, Республика Коми, г. Ухта, ул.Бушуева, д.11, каб. 319.

по средствам телефонной связи – 789022, 789080, по средствам электронной почты -  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

в прокуратуру г. Ухты
169300, г. Ухта, ул. Чибьюская, 40а
Телефон/факс 74-01-97

Поступившие сообщения  обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

!!! Поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с действующим законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Все сообщения, поступившие на электронный почтовый ящик, рассматриваются в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 7, частью 4 статьи 10 и частью 1 статьи 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»:

— обращение, поступившее в форме электронного документа, принимается к рассмотрению, только если оно содержит фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме;

— ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении;

— в случае, если в обращении не указаны фамилия заявителя и почтовый либо электронный адрес для направления ответа, но в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение направляется для рассмотрения в государственный орган в соответствии с его компетенцией, при этом письменный ответ на обращение не дается.

Памятка "Что такое "взятка"?"

Паматка "Антикоррупционный ликбез"

Закон о противодействии коррупции в Республике Коми

Кодекс этики и служебного поведения работников МДОУ "Д/с № 10"

План по противодействию коррупции в МДОУ «Д/с № 10» на 2017 - 2019 годы