Выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МДОУ

В соответствии с Законом «Об образовании», Постановлением правительства Республики Коми от 14.02.2007 г. № 20 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях на территории РК, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» установлен Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

Компенсация учитывается при начислении родительской платы за содержание ребенка в ДОУ ежемесячно:

- на первого ребенка - в размере 20 % начисленной родительской платы;

- на второго ребенка - 50%;

- на третьего и последующих детей - 70 %.

Компенсация назначается с месяца, в котором возникло право на ее получение.

Для получения компенсации родители (законные представители) представляют в детский сад следующие документы:

1. Перечень документов для оформления компенсации.

2. Заявление на компенсацию (Оригинал/Образец).

3. Согласие на обработку персональных данных (Оригинал/Образец).

4. Копия СНИЛС ребенка и родителя, который  оформляет компенсацию.

Документы предоставляются при поступлении ребенка в детский сад.

Постановление администрации МОГО "Ухта" от 21.06.2013г. №1005 "О порядке расчета и взимания платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях МОГО "Ухта"

Постановление администрации МОГО "Ухта" от 27.12.2013г. №2503 "О размере родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях МОГО "Ухта"

Постановление Правительства Республики Коми от 13.11.2014г. №447 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14.02.2007г. №20 "О компенсации за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, а также иных образовательных организациях на территории Республики Коми, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Постановление Правительства Республики Коми от 13.11.2014г. №448 "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми"