Тематическое занятие «Эколята – друзья и защитники природы»

25 апреля — Всероссийский день Эколят.

25 апреля, во всех регионах России, ежегодно отмечается День Эколят. Наш детский сад также присоединился к этому празднику и провел различные мероприятия, посвященные этой теме.

Главными целями этих мероприятий были экологическое просвещение детей и формирование у них ответственного экологического поведения. В этот день воспитанники старшей группы №7 познакомились со сказочными персонажами "Эколятами" – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Дети узнали, как важно беречь и сохранять природу, и познакомились с правилами поведения в природе: что можно делать, а что нельзя.

Дети из средней группы №10 также приняли активное участие в экологической акции. Они полили и прорыхлили комнатные растения, а также узнали много нового о природе и необходимости ее защиты.

В подготовительной группе N8 была проведена экологическая интеллектуальная игра "Юные эколята".

Таким образом, День Эколят стал еще одним шагом к формированию у детей бережного отношения к природе и окружающей среде.