«Экологический трудовой день»

В рамках Всероссийской акции  #ТрудКрут  в средней группе № 5 прошел интересный трудовой день, который был посвящен уходу за комнатными растениями. Дети с удовольствием учились заботиться о растениях и узнали много нового.

Комнатные растения требуют разного ухода. Одни растения нуждаются в поливе под корень, другие – в наливании воды в поддон. Также важно убирать старые засохшие листья, аккуратно рыхлить землю и протирать твердые листья влажной салфеткой.

Дети также узнали, зачем нам нужны комнатные растения и что растениям необходимы солнце, вода, тепло и земля. Воспитанники познакомились с частями растения: корнем, стеблем, листьями и цветком.

Этот день был не только полезным, но и увлекательным. Дети с радостью выполняли все задания и получили много новых знаний о комнатных растениях.

Воспитатель Сафарян С.Н., младший воспитатель Надточей К.В.