Незабываемая экскурсия в школу (16.04.2024г.)

16 апреля 2024г. воспитанники подготовительной группы №8 посетили школу №13 в Ухте. Директор школы, Елена Ивановна Асташкина, провела для них обзорную экскурсию.
Экскурсия началась с фойе, затем дети осмотрели коридор и рекреации, классы, в которых скоро будут учиться.
На втором этаже детей пригласили на урок математики. Учитель начальных классов Любовь Генриховна познакомила ребят с правилами начала урока, а потом они с интересом наблюдали, как первоклассники решают примеры.
В конце экскурсии детей угостили пирожками, а когда они вышли из школы, рассмотрели памятные доски, установленные на фасаде.
Основной целью мероприятия было осуществление преемственности между детским садом и школой, знакомство дошкольников с помещениями школы и правилами внутреннего распорядка, а также развитие интереса к обучению.
Экскурсия была направлена на то, чтобы дети захотели учиться в школе. Многие из них говорили, что им хотелось бы поскорее пойти в школу.
Хочется выразить огромную благодарность коллективу школы за дружелюбность и увлекательное путешествие в мир школы!
Педагоги: Раксеева О.В., учитель-логопед, Браницкая О.Б., воспитатель.