Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

«Космос — это интересно!»

День космонавтики, как и любой другой важный день в календаре, отмечается в детском саду различными мероприятиями. Дошкольный возраст – это важный период в становлении личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре и осознание личной причастности к жизни Родины.

В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. В течение этой недели во всех возрастных группах детского сада были проведены мероприятия под названием "Этот волшебный космос", посвященные Дню космонавтики.

На тематических занятиях ребята рассматривали иллюстрации, картинки и фотографии звезд и планет, читали стихи, отгадывали загадки на тему "Космос" и играли в дидактические игры "Что возьмем в космос". Они узнали, кто такие космонавты и на чем они летают в космос. Дети были удивлены, когда услышали, что не только люди летали в космос, но и собаки Белка и Стрелка.

Знания, полученные в течение тематической недели, дети закрепляли в своих творческих работах. Они рисовали, делали аппликации и создавали поделки! 

Посмотреть фотографии (старшая группа №7)

Посмотреть фотографии (подготовительная группа №8)

Посмотреть фотографии ( вторая младшая группа №9)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru