"Первыс делом, первым делом... вертолёты". Экскурсия в Ухтинский филиал ООО «Авиапредприятие «Газпром авиа».

В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики, для воспитанников подготовительной группы №6 была организована познавательная и увлекательная экскурсия. В ходе, которой, дети познакомились с профессией пилота и авиационного техника. Они почувствовали себя настоящими пилотами и пилотессами вертолета EUROCOPTER EC135, наблюдали за выполнением регламентных работ вертолета Ми-8АМТ.

Дети не скрывали своего восторга и удивления, задавали вопросы, с огромным интересом рассматривали вертолёты!

Посидеть за штурвалом, подойти так близко к огромным вертолетам, это было круто! На протяжении всего дня дети делились полученными впечатлениями от экскурсии.

Выражаем слова огромной благодарности за организацию и проведение экскурсии заместителю директора «Газпром авиа» по инженерно-авиационной службе РЫБАЛКИНУ АНАТОЛИЮ СЕРГЕЕВИЧУ.

Воспитатели: Карташова А.А. и Симкина В.Н.