Заседание ГМО «Методическая поддержка педагогов по развитию интеллектуального и физического потенциала детей» (27.03.2024г.)

27 марта 2024г. на базе детского сада № 28 состоялось очередное заседание ГМО «Методическая поддержка педагогов по развитию интеллектуального и физического потенциала детей». Наш педагог, Красуцкая Татьяна Николаевна, представила свой педагогический опыт на тему «Использование кинезиологических упражнений и тренажеров с детьми дошкольного возраста». Татьяна Николаевна продемонстрировала нейроигры и тренажеры, которые способствуют умственному и физическому развитию дошкольников. Эти игры могут использоваться педагогами ДОУ в работе с детьми с ОВЗ, учителями-логопедами, педагогами-психологами, а также родителями.

Нейроигры направлены на развитие межполушарного взаимодействия, стимулируют речевые зоны головного мозга, способствуют развитию моторики детей и стимулируют речевое развитие. Они также способствуют развитию детской инициативы, снижают утомляемость, повышают способность к произвольному контролю, а главное, способствуют коррекции недостатков речевого развития дошкольников.

Спасибо Татьяне Николаевне за ее творческую активность и профессиональное выступление перед коллегами из других образовательных учреждений.