Комплекс ГТО на II Всероссийских спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского! (26.06.2024г.)

Министр спорта России Михаил Дегтярев встретился с председателем Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном. В ходе обсуждений особое внимание было уделено проведению II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского.

Мероприятие состоится в сентябре в Нижнем Новгороде.

На играх планируется участие около 3000 атлетов из России и Беларуси. В программу войдут соревнования по баскетболу 3х3, самбо, настольному теннису, шахматам, мини-футболу, фиджитал-хоккею, а также выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».