Площадка ГТО на Играх БРИКС спортсмены из разных стран выполняют нормативы (18.06.2024г.)

Сегодня в рамках Международного мультиспортивного мероприятия «Спортивные игры стран БРИКС» в Казани заработала площадка ГТО, на которой любой желающий может испытать свои силы в 6 различных видах испытаний.

Спортсмены и физкультурники из разных уголков мира, включая Бразилию, ОАЭ, Абхазию, Венесуэлу, Индию, Республику Сербскую и Беларусь, продемонстрировали впечатляющие результаты в «Наклоне вперёд из положения стоя», «Поднимании туловища», «Прыжке в длину» и других.

Специалисты ГТО помогают участникам с правильной техникой выполнения, рассказывают о Всероссийском физкультурно-спортивном движении и вручают памятные сувениры.

В первый день площадку посетили генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор ГТО) Максим Денисов и Начальник протокольной дирекции Росконгресс Юлия Холоднова, чтобы поддержать участников и пожелать им удачи.

Торжественные награждения лучших из лучших будут проходить каждый вечер с 18 по 22 июня.

Поддержим физическую культуру и здоровый образ жизни вместе с участниками этого международного мероприятия!