Завершился Фестиваль ВФСК ГТО в МОУ "СОШ № 20" (18.05.2024г.)

17 мая завершился фестиваль ВФСК ГТО в МОУ «СОШ № 20», который проходил в рамках празднования 10-летия со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в течение трех дней 14, 16, и 17 мая.

Сегодня ученикам пятых, шестых, седьмых, восьмых и девятых классов представилась возможность проверить свои физические навыки в 7 видах испытаний комплекса ГТО, таких как:

• прыжок в длину с места;
  • подтягивание на высокой и низкой перекладинах;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • наклон вперед из положения стоя на скамье;
  • челночный бег;
  • рывок гири 16 кг.

Во время всего мероприятия работал организованный «пресс-центр», где волонтеры и учителя физической культуры озвучивали лучшие результаты по нормативам, а также отвечали на все вопросы юных участников.

Всего в фестивале приняло участие около 800 учеников школы с 1 по 11 класс.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в фестивале!

Центр тестирования ВФСК ГТО выражает благодарность учителям физкультуры МОУ "СОШ №20" Асеевой Марине Вячеславовне и Прониной Ирине Федоровне за мотивацию детей на выполнение нормативов комплекса ГТО, а также организацию мероприятий по тестированию комплекса ГТО и тесное сотрудничество с Центром тестирования ВФСК ГТО.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.