Консультация «Расширение словарного запаса у детей старшего дошкольного возраста путем формирования практических навыков образования сложных слов при помощи слияния двух основ. Игра "Фоторобот"»

17.03.2022г. Раксеева Оксана Владимировна, учитель-логопед провела для педагогов ДОУ консультацию «Расширение словарного запаса у детей старшего дошкольного возраста путем формирования практических навыков образования сложных слов при помощи слияния двух основ. Игра «Фоторобот»» с целью, привлечения внимания педагогов к проблеме развития и обогащения словаря детей. Во время проведения консультации Оксана Владимировна познакомила педагогов с дидактическими играми: «Автопортрет», «Наоборот», «Опиши и назови», «Фоторобот», продемонстрировала видео, как с детьми применяет эти игры на практике.   Провела практическое задание с педагогами, собрать по предложенным карточкам-схемам фоторобот пришельца и описать его.