«Неделя педагогического мастерства» (ноябрь 2021г.)

С 18.11.2021г. по 24.11.2021г. прошла «Неделя педагогического мастерства» по теме «Современные формы работы с детьми дошкольного возраста по экологическому воспитанию». Основной целью ее стало выявление, поддержка и развития педагогического опыта и инициатив по экологическому воспитанию. В течение всей недели педагоги ДОУ обменивались с коллегами своими педагогическими находками, создавая условия для положительного психоэмоционального состояния детей, развивая психические качества: внимание, память, воображение, умственные способности, создавали условия для самостоятельного выполнения определённых заданий. В рамках недели педагогического мастерства прошли открытые просмотры НОД:

18.11.2021г. воспитатель младшей группы №7 Варламова З.Г., провела открытое занятие по ОО «Познавательное развитие» - «Вкусный сок для Малыша», форма проведения «Лаборатория»;

19.11.2021г. воспитатель второй группы раннего возраста № 2 Попова М.А., провела открытое занятие по ОО ««Познавательное развитие» - «В гости к солнышку», форма проведения – игра путешествие;

22.11.2021г. воспитатель подготовительной группы №4 Львова Е.В., показала открытое занятие по ОО «Познавательное развитие» - «Всему свое время» по ориентировке во времени, форма проведения – традиционное.

23.11.2021г. воспитатель средней группы №6 Филиппова Э.И., представила интегрированное занятие «Юные друзья природы», форма проведения игра-путешествие;

24.11.2021г. воспитатель старшей группы № 9 Богдасарьян Н.С., провела занятие по ОО «Познавательное развитие» - «Волшебный магнит», форма проведения «Лаборатория».

Педагоги отметили высокий профессиональный уровень воспитателей: Богдасарьян Н.С., Варламовой З.Г., Поповой М.А., Филипповой Э.И. В ходе проведения образовательной деятельности использовались современные образовательные технологии (здоровьесберегающие, личностно-ориентированные, игровые, ИКТ). В ходе НОД был создан хороший психологический климат. Дети строили простейшие умозаключения, закрепляли знания о правилах поведения в лесу, о свойствах магнита, как из фруктов получить сок и как правильно распределить время в течение дня. Все дети чувствовали себя комфортно и были активно включены в работу. Демонстрационный и раздаточный материалы были эстетически оформлены, отвечали гигиеническим требованиям, расположены продуманно и доступно для детей.

Неделя педагогического мастерства позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы, развития творчества педагогов.