"С Днём рождения, Светофор!"

Для порядка на дороге
Он поставлен с давних пор:
Примечательно высокий…
Что же это? — СВЕТОФОР!
КРАСНЫМ глазом заморгает —
СТОЙ! ЗАМРИ, как часовой!
ЖЁЛТЫЙ свет предупреждает:
на дорогу — ни ногой!
А ЗЕЛЁНЫЙ — ОТОМРИ!
Путь свободен впереди!

Да, у светофора тоже есть свой день рождения!

Во всём мире этот праздник отмечают в день первой установки светофора — 5 августа.
В детском саду этот день не мог пройти незамеченным. Воспитанники средних групп № 5 и № 10 с удовольствием повторяли свои знания о светофоре, дорожных знаках и правилах поведения на дороге в игровой форме. Они посмотрели мультфильм о правилах дорожного движения и дорожных знаках и посетили выставку юных художников «Весёлый светофор».

А вечером в творческой мастерской дети создали подарки для светофора. Они проявили мастерство и фантазию, создав портреты светофора в технике аппликации, лепки и рисования.
Формирование знаний о законах дорожной безопасности начинается с детства и направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Посмотреть фотографии