"Неделя театра" (март 2022г.)

Любимый наш театр
Со сценою-малышкой,
Он сказку открывает
И дружит с детской книжкой.
Весёлые артисты –
Совсем не велики,
И в возрасте артисты –
От трех и до семи.
Талант они раскроют
До донышка души –
Прекрасные артисты,
Хотя и малыши!

Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. Проведение тематической недели театра стало доброй традицией нашего детского сада. Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и специалисты. Вся неделя была посвящена теме театра. Воспитанники попробовали себя во всех видах театра: настольный, магнитный, теневой, пальчиковый, кукольный, бибабо, перчаточный… Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей. Маленькие дети - замечательные актёры: стоит кому - то из них надеть хотя бы часть какого - то костюма, как он сразу же входит в образ. Воспитатели, приобщая детей к театрализованной деятельности, решали многие педагогические задачи, касающиеся художественно-эстетического воспитания детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру. Наша главная задача взрослых - увлечь ребёнка играть дальше.