Смотр – конкурс «Синичкин календарь» на лучшую кормушку

В преддверии экологического праздника «Синичкин День», в целях формирование экологической культуры дошкольников в творческом союзе детей и родителей (законных представителей), с 26.10.2021г. по 11.11.2021г.  прошел внутрисадовый детско- родительский смотр - конкурс «Синичкин календарь» на лучшую кормушку.

В Конкурсе приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Общее количество работ составило 48 кормушек. Общее количество участников, принявших участие в Конкурсе, составило 45 воспитанников и 3 педагога МДОУ.

12 ноября 2021 года в зимнем саду МДОУ для воспитанников и их родителей (законных представителей) организована выставка кормушек.

На Конкурс представлены разнообразные, оригинальные кормушки и скворечники, выполненные из разного бросового и природного материала, с использованием интересных техник.

Конкурсантов оценивало жюри в составе председателя комиссии Бурмантовой Е.А., заведующего, членов комиссии -  Ешкилевой Т.Г., заместителя заведующего, Митрофановой Н.Г., инструктора по физической культуре, Шишкиной Г.В., музыкального руководителя.

Жюри оценивало технику и качество исполнения работы, оригинальность и творческую задумку, надежность крепления для установки. Решением жюри были выявлены победители и лауреаты Конкурса. Лучшие кормушки, отмеченные членами жюри, будут вывешены на территории в течение недели. Награждение воспитанников состоится 26 ноября 2021 года в рамках Всероссийского фестиваля "Праздник эколят-молодых защитников природы".

Итоги  смотра - конкурса «Синичкин день» на лучшую кормушку для птиц среди групп МДОУ «Д/с № 10»

Логинова Полина - младшая группа №7

Джумаев Тимур - подготовительная группа №8