Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Экскурсия-прогулка в конно-спортивный Клуб "Планета"

Выпускной бал — символ окончания прекрасной дошкольной поры. Бал закончился… И чтобы этот праздник остался в памяти выпускников, подготовительной группы №8, навсегда, родители совместно с педагогами группы, организовали для выпускников экскурсию-прогулку.  В мире не угас интерес к лошадям, благодаря энтузиастам и любителям прекрасного, создаются конные дворы. Узнав об одном из них, мы поехали на встречу с лошадьми, в конно-спортивный Клуб «Планета» п.Шудаяг.  После которой, у всех осталось море впечатлений.

Нам провели увлекательную и незабываемую экскурсию! Но для начала рассказали: о мерах безопасности; как правильно кормить лошадь; ухаживать за ней. Дети, выслушав все инструкции, с любопытством разглядывали настоящих, ухоженных лошадей. Лошади, как и люди, абсолютно разные. Нет похожих ни по характеру, ни по внешности, ни по привычкам. Это действительно захватывает! Ребята узнали и увидели, что это травоядное животное; любит траву, сено, овес. А еще нам разрешили покормить лошадей морковкой, яблочками и  сухариками. Ребят и взрослых было не оторвать от этого занятия.

Чем лучше питание и уход, тем крупнее становится лошадь. Были там и совсем маленькие лошади – пони.

Лошадь – очень умное животное. Она легко дрессируется, выполняет сложные команды.

Кульминацией всего происходящего – было катание верхом. Каждый ребенок смог ощутить себя наездником. На их лицах была счастливая улыбка, чувствовалось восхищение и доверие

Все мы зарядились положительными эмоциями, получили энергетическую подпитку, которую дали эти благородные животные!

Выпускной запомнится навсегда! 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru