Выставка семейного творчества «Пожарная машина спешит на помощь»

Спешит машина красная,

Не выключая фар,

На службу на опасную,

Спешит тушить пожар!

Проблема пожарной безопасности актуальна как ни когда. К сожалению, в наше время пожары не являются редкостью и, несмотря на постоянно совершенствующуюся пожарно-спасательную технику и оперативность пожарно-спасательных подразделений, человеческий фактор по-прежнему играет большую роль. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. И это не случайно. Именно детская шалость часто является причиной пожара. При возникновении возгорания они не всегда способны вызвать пожарную охрану – может помешать приступ паники или отсутствие под рукой средств связи. Поэтому необходимо сформировать у ребёнка сознательное и ответственное отношение личной безопасности и безопасности окружающих, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в неадекватных ситуациях. Задача взрослых (родителей и педагогов) помочь не только узнать как можно больше об окружающем мире, но и предостеречь от возможных опасностей, ожидающих их на пути познания. Начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с раннего детства, чтобы они знали, как нужно вести себя правильно и безопасно. В период месячника по пожарной безопасности  (с 19.04.2021г. по 26.04.2021г.) родителям воспитанников было предложено поучаствовать в выставке семейного творчества «Пожарная  машина спешит на помощь».   Создание подобных выставок - это не только отличный метод взаимодействия с семьями воспитанников и включения родителей в образовательную деятельность, но и способ обращения к актуальной для нас теме. Благодарим всех участников за проявленную активность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.