Тематическая неделя «День защитника Отечества»

В нашей стране сложно найти семью, в которой хотя бы один из родственников не служил в армии. Отечественная история в каждом столетии хранит память о войнах, о битвах, о сражениях, в том числе и о современных военных кампаниях, которые проходят уже и в наше время. Сила и боеспособность нашей армии имеет мировую славу и уважение, военная мощь стала неотъемлемой частью Российского государства.

С 15  по 20 февраля 2021г. в нашем саду прошла тематическая неделя,  посвященная  Дню защитника Отечества.

Цель  данных мероприятий в каждой возрастной группе своя.

Во 2 младшей и средней группах — это знакомство с государственным праздником, его значением.  В старшей и подготовительной группах — это формирование чувства патриотизма, обобщение и конкретизация знаний детей о Российской Армии. В течение недели с детьми проводились беседы по теме, знакомились с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения, пословицы, поговорки об армии.  К сожалению, в условиях пандемии, мы не смогли пригласить главных «виновников»: пап, дедушек, братьев.  Поэтому все внимание нашим будущим защитникам Отечества - мальчикам!     Малыши играли, танцевали и соревновались на развлечении. Ребята старшего дошкольного возраста приняли участие в  спортивно-музыкальных досугах,   показали свою ловкость, быстроту и смекалку в разнообразных играх и эстафетах. Приняли участие с мамами в выставке детского творчества «Подарок для папы». Посетили выставку военной техники, которую организовали педагоги и воспитанники старшей группы № 4.  Во всех группах дети  готовили поздравительные стенгазеты, открытки,  чтобы порадовать любимых пап и дедушек! Неделя прошла не только весело, но и познавательно.

Посмотреть фотографии