РЕЙТИНГ ГТО-2023 (19.03.2024г.)

РЕЙТИНГ ГТО-2023

Впервые в истории Рейтинга ГТО Ямало-Ненецкий автономный округ занял лидирующую позицию.

На второе место в рейтинге вышла Белгородская область, подтвердив стабильный уровень развития комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе.

Поднявшись на шесть строчек вверх, Костромская область сделала рывок вперёд, замкнув тем самым тройку лидеров.

Помимо призёров, наиболее прорывные результаты в четвёртом квартале показали Омская область и Республика Адыгея. Оба субъекта поднялись на 25 позиций и заняли 38 и 46 места соответственно. Приморского край улучшил свои позиции на 20 строчек.

Более чем на 10 пунктов поднялись следующие субъекты России:

Чукотский автономный округ

Республика Бурятия

Новосибирская область

Самарская область

Волгоградская область

Чеченская Республика

Республика Саха (Якутия)

Мурманская область

Республика Северная Осетия-Алания.

В целом качество работы значительно улучшилось у 36 регионов страны.

Однако не все субъекты смогли достичь существенного прогресса в рамках четвёртого квартала 2023 года. Наименее эффективными оказались Рязанская область, Оренбургская область, Сахалинская область, Республика Хакасия, Саратовская область, Кировская область, Камчатский край, Ненецкий автономный округ, Калининградская область, Томская область, Республика Алтай, Алтайский край и Ставропольский край.

Подробный Рейтинг вы сможете найти на сайте ГТО в разделе «Документы» или по ссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/65ba5459a6..