ГТО. 2023 – рекордный год! (18.03.2024г.)

ГТО. 2023 – рекордный год!

2023 год стал рекордным для Республики Коми по количеству принявших участие в выполнении нормативов Комплекса ГТО.

24778 уникальных участников выполнили от 1 и более нормативов за весь период ушедшего года.

Этот показатель является наибольшим в сравнении с аналогичными периодами с 2014 года, а именно, с момента возрождения Комплекса ГТО Президентом России Владимиром Путиным.

Данные результаты доказывают, что интерес к Комплексу ГТО в Республике Коми не угасает, а растёт с каждым годом.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.