Смотр - конкурс «Лучший центр художественно-эстетического развития»

31.01.2023г.в нашем детском саду был организован и проведен смотр - конкурс «Лучший центр художественно-эстетического развития» среди педагогов МДОУ «Д/с № 10», в котором приняли участие все 9 групп ДОУ, с общим количеством всех участников - 307. Из них 192 воспитанника в возрасте от 2 до 7 лет, 97  семей и 18 педагогов.

Конкурс проходит в один этап внутри МДОУ «Д/с № 10». Каждая группа демонстрировала оформленный, обновленный и дополненный уголок творчества.

В состав жюри смотра – конкурса входили:

- Бурмантова Е.А., заведующий

- Ешкилева Т.Г., заместитель заведующего

- Казаченко В.В., старший воспитатель

- Афанасьева О.В., заместитель заведующего

- Митрофанова Н.Г., инструктор по физической культуре

Оценка оформления центра по ИЗО проводилась согласно Положения и установленных критериев оценки. Содержание центров изобразительной деятельности организация их деятельности во всех группах соответствует возрастным особенностям детей. Педагоги постарались создать для детей комфортные условия для развития детского творчества. Проявили старание и творчество в организации центра ИЗО. Предоставленные педагогами материалы и пособия выполнены эстетично, качественно и с творческим подходом. Большую помощь в пополнении предметно-развивающей среды оказали родители, это говорит о тесном сотрудничестве детского сада с семьями воспитанников.

Победителями Конкурса стали:

1 место - средняя группа №7, воспитатели Варламова З.Г., Красуцкая Т.Н.;

2 место – вторая группа раннего возраста №2, воспитатели Дубленникова Е.А., Мазур М.А.;

3 место – вторая младшая групп № 5, воспитатели Магранина В.В., Сафарян С.Н.;

3 место – старшая группа №6, воспитатель Карташова А.А.;

Лауреаты – вторая младшая группа №10, воспитатель Филиппова Э.И.

Участники – первая группа раннего возраста №1, воспитатели Исаева О.А., Семяшкина С.А., подготовительная группа №4, воспитатели Львова Е.В., Филоненко О.А., подготовительная группа №8, воспитатели Браницкая О.Б., Карманова П.А.

Победителям и участникам Конкурса были вручены грамоты администрацией.