"Педагог, на зарядку становись!"

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Но, как известно, воспитание ребенка необходимо начинать с воспитания себя. Руководствуясь этим принципом в нашем саду, стало традицией проводить физкультурно-оздоровительные мероприятия с сотрудниками. "Подружитесь с физкультурой, будет стройною фигура" под таким девизом прошло спортивное соревнование между сотрудниками. В процессе проведения веселых эстафет сотрудники соревновались в ловкости, быстроте и находчивости. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни, весёлым и креативным сотрудником. Кроме того, мы проверили, сможем ли мы - взрослые люди, как дети отвлечься от забот хотя бы на полчаса. Проверка оказалась успешной - все справились с заданиями, никто не "отлынивал" от физических упражнений и заряд бодрости получили отличный!