Мастер-класс «Геокешинг, как игровая технология дошкольного образования»

В соответствии с годовым планом воспитательно- образовательной работы на 2021-2022 учебный год, 31 марта 2022 года, старшим воспитателем Казаченко В.В.  был проведен мастер-класс по теме «Геокешинг, как игровая технология дошкольного образования», с целью повышения мастерства педагогов через ознакомление с современной педагогической инновационной технологией «Образовательный геокешинг» в дошкольном образовании. Валентина Витальевна познакомила педагогов с методикой проведения образовательного геокешинга, с его формами и этапами проведения. Рассказала, что образовательный геокешинг является одним из эффективных приёмов и методов в работе детского сада по развитию любознательности, самостоятельности дошкольников. После мини-лекции пригласила воспитателей поиграть в игру геокешинг «Пираты и клады» и побыть в роли детей старшего возраста. С помощью схемы – карты педагогам надо было пройти испытания и найти  тайник с золотом. Игроки успешно справились с заданиями, цель достигнута и клад найден! По окончании мастер-класса Валентина Витальевна провела с участниками рефлексию «Шляпа».

Педагогам понравилась новая игровая технология, высказали, положительные эмоции и полученные знания и умения будут применять в своей работе.