Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

«Неделя педагогического мастерства» (февраль 2022г.)

В рамках реализации годового плана 2021-2022 уч.год в нашем детском саду с 21.02.2022г. по 28.02.2022г. прошла «Неделя педагогического мастерства».  

В каждой возрастной группе прошли открытые занятия по теме «Современные формы работы с детьми дошкольного возраста по основам безопасности жизнедеятельности в условиях дошкольного образовательного учреждения».

В течение всей недели педагоги ДОУ обменивались с коллегами своими педагогическими находками, создавая условия для положительного психоэмоционального состояния детей, развивая психические качества: внимание, память, воображение, умственные способности, создавали условия для самостоятельного выполнения определённых заданий.

В рамках недели педагогического мастерства прошли открытые просмотры непосредственно образовательную деятельность:

21.02.2022г. воспитатель старшей группы №9 Коток Ирина Николаевна, представила нашему вниманию (НОД) «Зимние опасности», форма проведения «Лаборатория». Дети в роли «лаборантов» с помощью опытов закрепили знания о правилах безопасности зимой.

Красуцкая Татьяна Николаевна, воспитатель младшей группы №7, провела интегрированное занятие "Не шути с огнём, дружок!".  Дети побывали в гостях у Гномика, узнали о пользе и вреде огня, и построили ему новый домик.

22.02.2022г. поделились опытом педагоги II группы раннего возраста и закрепили с детьми знания по ОБЖ. Сафарян Светлана Николаевна провела в форме игры НОД "Опасные предметы". Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всего занятия у Дубленниковой Елены Александровны.  Малыши путешествовали с волшебным шариком по русским народным сказкам. На примере героев сказок познакомились, какие опасные ситуации могут подстерегать человека в окружающем мире, дома и на улице.  

Очень приятно было наблюдать, как самые маленькие дети с удовольствием включались в игровой сюжет или ситуацию, созданную воспитателями и с особым детским старанием, добивались необходимых результатов, а педагоги грамотно и незаметно направляли деятельность детей в нужное русло. Результатом были довольны все: и взрослые, и особенно, дети.

28.02.2022г. воспитанники средней группы совместно с воспитателем Симкиной Валентиной Николаевной, совершили путешествие на «автобусе» в Игрушечный город и  познакомили жителей с правилами дорожного движения.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт. Необходимо отметить, что вся НОД проведена на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме.

 

   

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru