Семинар – практикум «Современные здоровьесберегающие технологии в условиях реализации ФГОС ДО»

Будьте добрыми, если захотите;

Будьте мудрыми, если сможете;

Но здоровыми вы должны быть всегда.

(Конфуций)

В настоящие время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента здоровья человека. Именно в этот период идет интенсивное развитие функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируются характер, отношение к себе и окружающим. Вырастить здорового ребенка – вот самое главное, что необходимо сделать нам, педагогам дошкольного учреждения. В нашем саду одним из приоритетных направлений является физическое развитие.

11 февраля 2021г. был проведен семинар – практикум «Современные здоровьесберегающие технологии в условиях реализации ФГОС ДО», с целью  повышения знаний педагогов о значении освоение нетрадиционных методов оздоровления и здоровьесберегающих технологий в жизни детей.

Семинар начала Дубленникова Е.А.  поделилась опытом работы по здоровьесберегающим технологиям.

Как сохранить и приумножить здоровье воспитанников, Карташова А. А. познакомила  педагогов с игровой дыхательной и звуковой гимнастикой Нестерюк.

Во время семинара участники получили новые практические знания и закрепили ранее полученные.

Мероприятие получилось увлекательным, познавательным и эмоциональным.