Спортивная игра-соревнование под названием «Мама, папа, я — знающая ПДД семья»

23 мая 2024г. у нас прошла спортивная игра-соревнование под названием «Мама, папа, я — знающая ПДД семья». В соревнованиях участвовали воспитанники и их родители из средних групп. Это уже второй раз, когда в детском саду проводятся такие соревнования.

Для участия в соревнованиях были приглашены семейные команды, состоящие из мамы, папы и ребёнка. Им предстояло продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, силу, ловкость, умение работать в команде и интеллектуальные способности.

В этом году на соревнования отважились прийти четыре команды. Каждая из них приготовила и представила жюри и зрителям свою визитную карточку: название команды и девиз.

Вот эти команды «Пингвины» — семья Шишкиной Софьи, группа №10;
 «Юные гибедейки» — семья Гриненко Софьи, группа №5;
«Зебра» — семья Зобниной Олеси, группа №10;
 «Светофорчики» — семья Астаховой Алисы, группа №5.

Мероприятие началось с музыкального выступления детей и разминки, которая стала отличным способом сплотить всех участников соревнований.

Всего было девять конкурсных заданий:
1. Приветствие команд.
2. Извилистая дорога.
3. Перевозка пассажиров.
4. Собери дорожные знаки.
5. Гонка на самокатах.
6. «Где мы были, мы не расскажем, а на чём ехали — покажем».
7. Автокресло.
8. Выгрузка и загрузка.
9. Экзамен для пап.

Самыми зрелищными и захватывающими моментами стали эстафеты «Гонка на самокатах» и «Выгрузка и загрузка», в которых юные участники команд показали своё мастерство в управлении самокатом и аккуратной выгрузке и загрузке груза в машины.
Жюри, в состав которого вошли старший воспитатель Казаченко В.В., воспитатель Красуцкая Т.Н., воспитатель Мазур М.А. и родитель Якоби Ю.В., было непросто подвести итоги соревнований.

По итогам конкурса третье место в соревновании заняли семьи Зобниных и Астаховых. На втором месте оказалась семья Шишкиных. А победителями стала семья Софьи Гриненко. Поздравляем!!!

Все участники конкурса получили дипломы, призы и сладкие подарки.

Но самой большой наградой для всех присутствующих стал заряд положительных эмоций и возросшее желание стать лучшими знатоками правил дорожного движения.

Не случайно для участия в конкурсе были приглашены семейные команды. Ведь именно родители являются главным примером и авторитетом для детей дошкольного возраста. Такие соревнования дают родителям возможность посмотреть на своего ребёнка по-новому, почувствовать свою значимость и ответственность.

Выражаем благодарность всем родителям, которые приняли участие в мероприятии! Подготовила и провела мероприятие инструктор по физической культуре Карманова П.А.

Посмотреть фотографии