Весенняя ярмарка (26.04.2024г.)

«Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша,

У русского народа широкая душа!»

26 апреля 2024г. в нашем детском саду состоялся фольклорный праздник «Весенняя ярмарка». Целью мероприятия было воспитание интереса и любви к русским народным обычаям и традициям, а также понимание своеобразия и красоты русского фольклора.

Это было яркое и весёлое событие, которое прошло в старшей группе № 7, а также в подготовительных группах № 6 и 8. Атмосфера праздника была создана благодаря русской народной музыке и красочным народным костюмам. Дети смогли почувствовать всю широту души русского народа и насладиться атмосферой настоящего народного гуляния.

На ярмарку пришли весёлые скоморохи и коробейник, а также заморский гость Факир и учёный Медведь. Дети участвовали в играх, хороводах, читали стихи, играли на музыкальных инструментах и пели весёлые частушки. «Весенняя ярмарка» прошла в атмосфере радости и позитива, оставив у всех участников только приятные воспоминания.

Подготовила и провела развлекательную программу музыкальный руководитель Шишкина Г. В.

В представлении участвовали:

Ярмарка — учитель - логопед Раксеева О. В.;

Скоморохи — воспитатель Браницкая О. Б. и инструктор по физической культуре Карманова П. А.;

Коробейник — воспитатель Волкова З. Г.;

Факир — воспитатель Симкина В. Н.;

Ученый Медведь — воспитатель Красуцкая Т. Н.