Интеллектуальный конкурс «Маленький исследователь» (08.11.2023г.)

8 ноября 2023 г. в нашем детском саду прошел конкурс «Маленький исследователь».

В нем приняли участие дошколята с 5 до 7 лет.

Цель конкурса: выявление одаренных детей дошкольного возраста, популяризация исследовательской деятельности, как одного из способов познания окружающего мира.

В конкурсе приняли участие 5 воспитанников старшего дошкольного возраста.

Темы выступления были следующие:

• «От куда берется радуга» - воспитанник старшей группы №7 Лебедев Платон, руководитель Красуцкая Татьяна Николаевна;
  • «История жилища» - воспитанник старшей группы №7 Рощин Миша, руководитель Красуцкая Татьяна Николаевна;
  • «Чудо ягода – банан» - воспитанница подготовительной группы №6 Ефремова Полина, руководитель Симкина Валентина Николаевна;
  • «Правда о пыли» - воспитанник подготовительной группы №6 Макаренко Миша, руководитель Симкина Валентина Николаевна;
  • «Чебурашка, кто ты?» - воспитанница подготовительной группы№8 Ковалева Кира, руководитель Раксеева Оксана Владимировна.

Исследовательские работы отличались использованием различных методов познания и перспективами на дальнейшее исследование. Участники Конкурса показали, что они сами умеют выдвигать гипотезы и находить пути ее решения.

В ходе Конкурса по максимальным набранным баллам были определены победители:

1 место - Ковалева Кира;

2 место – Лебедев Платон;

3 место -  Ефремова Полина.

Поздравляем маленьких исследователей с первыми достижениями и желаем сохранить как можно дольше такой же интерес к наукам и новым достижениям!

Желаем дальнейших успехов и новых открытий!

Благодарим всех участников, педагогов и родителей (законных представителей) за участие в Конкурсе!