Выставка детских рисунков «Зимний пейзаж»

Зима – настоящая, снежная, морозная – завораживает своими неповторимыми сюжетами и узорами. Невозможно отвести взгляд от заснеженных еловых лап, от хрустальных веточек березы, покрытых инеем. Хочется воскликнуть: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!». На вернисаже «Зимний пейзаж» юные художники вместе с воспитателями постарались показать красоту зимней природы, используя различные нетрадиционные техники рисования. Рассматривая рисунки, будто совершаешь прогулку по зимнему лесу, ощущаешь свежесть зимнего воздуха.
Нетрадиционное рисование – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. Каждая техника – это маленькая игра, доставляющая ребенку радость, положительные эмоции. Она не утомляет малыша, у ребенка сохраняется высокая активность и работоспособность на протяжении всего времени рисования.
Все участники выставки проявили свою фантазию и творческий потенциал.

Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!