Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Участие в муниципальный этапе Республиканского конкурса «Снежный городок Эколят-2023»

Непобоясь мороза пришла к нам в детский сад

Дружная компания веселых Эколят.

Как весело всем вместе с горочки лететь

И в крепости заснеженной громко песни петь!

Молчун и Шалунишка играются в снежки,

А Ёлочка и Умница болеют от души!

Всем приглянулся сразу,       

С любовью для ребят –

Снежный городочек Эколят!

Наши воспитатели и родители детского сада приняли активное участие в строительстве «Снежного городка Эколят - 2023». В результате творческого сотрудничества на территории детского сада появились дружные Эколята -  друзья и защитники Природы: Шалун, Тихоня, Ёлочка и Умница.

Серьёзная Умница, развесила рядом с собой кормушки, эко-кормушки для птиц, чтобы дети не забывали их покормить и понаблюдать за ними.

 Очень внимательный и рассудительный Тихоня, который любит проводить опыты и эксперименты в природе, фиксирует наблюдения в своём дневнике.

Шалун-озорник, ему всё интересно, он любит играть не только в подвижные игры, но может научить играть в игру «Крестики-нолики». У Шалуна есть помощница, Белочка, которая живет в дупле. Он ждет ребят поиграть с шишками: «Попади в цель (дупло)», «Кто дальше».

 Ёлочка - много читает и знает много всего о природе. Она призывает детей не обижать ее, не рубить на Новый год, а изготовить эко-елочку своими руками и украсить льдинками.

Снежный городок могут посещать дети всех возрастных групп, так как все постройки безопасны. Во время прогулок наши воспитанники вместе с Эколятами в игровой форме вспоминают о том, что, нельзя в лесу разжигать костры, ломать ветки деревьев, разорять птичьи гнезда и пугать птиц, бросать в водоемы мусор. Нужно защищать и охранять природу.  Снежные лесные геройчики помогают ребятам беречь и охранять лес, заботиться о его обитателях, ближе узнавать Природу, подружиться с ней и полюбить её.

Снежный городок вызывает у детей положительный  эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев и с ними поиграть.

Участие в конкурсах экологической направленности прививают детям бережное отношение к природе и формируют у них культуру природолюбия.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru