«Малые зимние олимпийские игры» (январь 2023г.)

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение малых детских зимних Олимпийских игр среди детей старшего дошкольного возраста. Малые детские Олимпийские игры - это прекрасная возможность, чтобы приобщить дошкольников к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом, к Олимпийскому движению, зимним видам спорта. Это замечательное мероприятие, которое способствует укреплению здоровья детей и развитию их общей физической подготовленности.

23 по 27 января 2023г. в нашем саду прошла тематическая неделя «Малые зимние Олимпийские игры», посвященная зимним олимпийским видам спорта. Олимпиада началась по традиции с церемонии открытия. Конечно, очень важное дело – внесение флага России и Олимпийского огня! Ведь огонь – это символ дружбы и мира! Дети гордо подпевали Гимн России. После проведения торжественной части дошкольники соревновались в лыжных гонках, эстафете на санях (тюбинг) и хоккее. На старт вышли самые сильные, самые ловкие, самые быстрые юные спортсмены. Дети были хорошо подготовлены и на спортивной площадке развернулась борьба за победу между саночниками! Очень интересно было смотреть соревнование лыжников. Юные спортсмены уверенно скользили на лыжах, с высокой скоростью проходя всю дистанцию. Хоккеисты показали, по-настоящему, весёлую и азартную игру. Ни одна команда не хотела уступать победу сопернику.

И в заключении Игр настал самый долгожданный час: церемония награждения спортсменов.

Хочется пожелать юным олимпийцам крепкого здоровья и новых ярких олимпийских побед! Проводимые мероприятия играют важную роль в совершенствовании физической культуры дошкольников. Возможно, через несколько десятков лет кто-нибудь из этих дошколят будет представлять наш родной город на Олимпийских играх. Пожелаем им удачи!