Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Экологическая акция «Птицам будем помогать нашу зиму зимовать»

Кто кормит птиц-

Несёт добро

Природе и планете!

Пернатым надо помогать -

Ты не один на свете!

В настоящее время проблема экологического воспитания дошкольников приобрела особую остроту и актуальность. В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода.

Поэтому нашем саду, с 15 января по 23 января 2023г., прошла экологическая акция «Птицам будем помогать нашу зиму зимовать», с целью экологического воспитания детей и взрослых (родителей) посредством привлечения внимания к проблеме зимующих птиц и к практической деятельности в охране природы родного края.

В результате проведения акции у детей и родителей появилась заинтересованность в совместной деятельности при изготовлении эко- кормушек. Эко-кормушки особый вид кормушек, который не вредит природе. Основу такой кормушки составляет собственно корм для птиц и быстроразлагаемый материал, например, овощи, фрукты, шишки. Воспитатели совместно с воспитанниками закрепили кормушки на территории детского сада и ежедневно   подкармливают зимующих птиц, наблюдают за ними, рассматривают птиц на очень близком расстоянии. Но, самое главное, что в ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное для них время года.

Всем, кто принял участие в изготовлении эко - кормушек выражаем огромное  спасибо!

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru