Встреча семейного клуба «Говоруша» (10.11.2022г.)

Не жалейте время на детей!
Вместе с ними пробуйте, ищите,
Обо всем на свете говорите,
И всегда незримо направляйте.
И во всех делах им помогайте.

Сегодня, 10.11.2022г., под таким девизом состоялась очередная встреча нашего семейного клуба «Говоруша», во второй группе раннего возраста №2. Руководители клуба (Раксеева Оксана Владимировна, учитель – логопед, Шишкина Галина Васильевна, музыкальный руководитель, Дубленникова Елена Александровна) подготовили музыкально-речевое мероприятие на тему «Части тела. Эмоции».
Целью мероприятия являлось обогащение межличностных отношений между всеми участниками воспитательно-образовательного процесса (родители*дети*педагоги) через положительные эмоции, духовное общение и реализацию творческого потенциала. Освоение родителями технологий речевого развития ребенка в организации воспитательно-образовательного процесса с детьми дошкольного возраста.
Встреча прошла в игровой форме.
Дети вместе с родителями помогали выздороветь куколке Маше. Что «чувствует больная кукла», помогли эмоции и музыка П.И.Чуковского «Болезнь куклы». Вместе с куклой Машей, педагоги, дети и родители: играли, пели, танцевали, учились элементам самомассажа и артикуляционной гимнастики, развивали мелкую моторику. Стимуляция активной речи детей, проходила за счет обогащения словарного запаса и расширения зоны общения с взрослыми.

Огромное спасибо семьям, принявшим участие в этом мероприятии! Ждём Вас ещё!!!