Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Осенняя ярмарка

Ярмарка огневая, яркая!
Ярмарка плясовая, жаркая!
Гляньте налево — лавки с товаром!
В нашем ДОУ систематично проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников средствами народной культуры.
Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай, вот мы и решили последовать доброй традиции и организовали «Осеннюю ярмарку» для наших детей. Ярмарки и городские гулянья издавна были частью коми культуры и истории.
С 26 по 28 октября 2022 г. весело и с размахом отшумела осенняя ярмарка в нашем детском саду!
Цель проведения такого праздника - приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям народа коми, воспитание любви и интереса к жизни коми народа, его истории.
В ярмарке приняли участие не только дети старших групп, но и малыши, а также их родители.
Хозяйка ярмарки Коми Ань встретила и пригласила всех на весёлую, осеннюю ярмарку. Во время праздника дети погрузились в атмосферу коми народного гуляния с его обычаями и традициями. Радостно и оживленно продавцы приветствовали покупателей, нахваливая свой товар. Наш педагогический состав творчески подошёл к оформлению торговых рядов, где были представлены предметы коми народного промысла - скатерти, платки, носки, варежки, коми народные музыкальные инструменты, посуда с коми орнаментом, самовары, рушники, бублики и калачи.
Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались с ярмарки не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и, конечно же, с хорошим настроением.
Благодарим всех участников нашей осенней ярмарки!
 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru