Встреча с инспектором ГИБДД (23.05.2022г.)

23 мая 2022 г., в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!», старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по   г. Ухте, Черных Мария Александровна, провела с воспитанниками старших и подготовительных групп профилактическую беседу.

Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у детей знаний о правилах дорожного движения.

Инспектор повторила с детьми правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, что обозначают сигналы светофора, какие дорожные знаки бывают, напомнила правила безопасного поведения на дворовых территориях, правила безопасности при поездке с родителями в автомобиле, рассказала, для чего нужны детские удерживающие устройства и световозвращающие элементы (фликеры).

В ходе профилактической беседы дети активно задавали вопросы инспектору, показали хорошие знания правил дорожного движения.