Акция «Возьми ребенка за руку!» (27.05.2022 г.)

27 мая 2022 г., в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!», воспитанники подготовительной группы № 4 и средней группы № 6 вместе с педагогами Львовой Е.В., Карташовой А.А., провели акцию «Возьми ребенка за руку!».

Целью акции было привлечение внимания родительской общественности к необходимости соблюдения правил при переходе дороги с ребенком. Не все взрослые осведомлены, как правильно держать ребенка за руку, чтобы детская ладошка не выскользнула из взрослой руки. Юные пешеходы еще не могут в полной мере оценивать сложность и опасность дорожной обстановки, именно поэтому взрослые должны быть более ответственными, взяв ребенка за руку перед переходом, контролировать ситуацию на дороге.

Во время акции воспитанники вспомнили, как нужно переходить проезжую часть, и обратились с призывом к взрослым - родителям, вручили им памятки и ладошки - напоминания «Возьмите ребенка за руку!».