Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Воспитанники нашего детского сада активно участвуем в различных экологических акциях. Дети уже хорошо знакомы с понятием "Вторичная переработка" и знают, как важно разумно относиться к потреблению. В подготовительной группе №4 постоянно действуют экологические правила: мы следим, чтобы вода не убегала и закрываем плотно краны, бумагу для рисования используем с двух сторон, б/у картонной коробки используем для хранения игр, и многие другие. А то, что уже не нужно, можно сдавать в приемные пункты. Они собирали пластик и батарейки, а сейчас собирают макулатуру, чтобы из собранной бумаги можно было сделать много новых полезных вещей.