Итоги 1 этапа интеллектуального конкурса среди воспитанников подготовительных «Юный эрудит - 2022»

21 апреля 2022г. в нашем детском саду был проведен 1 этап интеллектуального конкурса среди воспитанников подготовительных групп «Юный эрудит - 2022», с целью выявления одаренных и талантливых детей, имеющих склонность к познавательной деятельности. В ходе Конкурса решались задачи:

- развивать у воспитанников познавательный интерес;

-развивать быстроту реакции, память, мышление, логику, речь;

-способствовать обогащению словарного запаса;

-выяснить уровень осведомленности и знаний ребят в разных областях;

-расширять кругозор, представления об окружающем мире.

В Конкурсе приняли участие воспитанники подготовительных групп №4, №8, №10 по 5 человек от группы (15 участников).

Участники Конкурса отвечали на блиц-вопросы, выполняли задания по следующим блокам: «Окружающий мир – планета Земля», «В мире звуков и букв», «Математическая мозаика», «Мир художественной литературы», «Вернисаж», «Веселая нотка».

Конкурсные задания оценивались согласно Положения о конкурсе и установленных критериев оценки.

В ходе конкурса по максимальным набранным баллам были определены победители:

1 место - Тряскина Аня, воспитанница подготовительной группы №8, педагоги Пронина Е.А., Пуговкина Н.А.;

2 место - Чупрова Валерия, воспитанница подготовительной группы №8, педагоги Пронина Е.А., Пуговкина Н.А.;

3 место – Зайцева Алена, воспитанница подготовительной группы №8, педагоги Пронина Е.А., Пуговкина Н.А.

лауреаты: Толмачев Артем, воспитанник подготовительной группы №4, педагоги Львова Е.В., Стеценко М.А., Шахпазова Ксюша, воспитанница группы №10, педагоги Карташова А.А., Рочева В.Е.

Все конкурсанты показали хороший уровень знаний, были активны, на протяжении всего Конкурса, ощущалась поддержка и взаимопонимание между детьми, вся игра проходила на позитиве. По окончании игры дети дали Симке (герою) интервью. Рассказали, на какой станции им было трудно, и с каким заданием справились легко. Получили массу положительных эмоций и сладкий приз. Победители  и лауреаты Конкурса переходят во 2 этап и будут играть с воспитанниками подготовительных групп МДОУ «Д/с №26». Благодарим педагогов и родителей (законных представителей) за подготовку детей к Конкурсу.

Пожелаем им   удачи!