Конкурс детских рисунков «Мой сказочный герой»

Вы видели чудо на свете,

Как сказки рисуют дети?

Склонившись слегка на бочок,

Взявшись за дело не в шутку,

Задумаются на минутку,

И самые лучшие краски

Возьмут для любимой сказки.

И детский рисунок, нескладный порой,

Прошу вас, не правьте своею рукой,

Не троньте таинство это,

Пусть сказки рисуют ДЕТИ!

25 апреля в нашем детском саду для воспитанников старшего дошкольного возраста, был проведен конкурс детских рисунков «Мой сказочный герой». Цель Конкурса выявление, развитие и поддержка талантливых детей в области изобразительного творчества.

Участники Конкурса изобразили в рисунках самых любимых сказочных героев из русских народных сказок. Судя по рисункам, которые были представлены на Конкурс все также популярны и любимы «Колобок», «Лисичка со скалочкой», «Царевна – Лягушка» и другие сказочные герои, с которыми уже выросло не одно поколение детей. Работы получились яркие, насыщенные и разнообразные. Дети проявили настоящий творческий талант.

Победителями стали:

1 место – Осипова Надя, воспитанница подготовительной группы №4 «Царевна лягушка», воспитатель Львова Е.В.;

2 место – Блуднина Милана, воспитанница подготовительной группы №4 «Лисичка со скалочкой», воспитатель Стеценко М.А.;

3 место – Шахпазова Ксюша, воспитанница подготовительной группы №10 «Царевна – Лягушка», воспитатель

Желаем нашим юным художникам успехов, фантазии и творческого вдохновения!