КВН «Знатоки правил безопасности»

В рамках профилактических мероприятий в нашем детском саду состоялся КВН по теме «Знатоки правил безопасности» среди воспитанников подготовительных групп №4 (команда «Икра», Львова Е.В., воспитатель) и №10 (команда «Светофорчики», Карташова А.А., воспитатель), с целью закрепления знаний детей о безопасном поведении в различных ситуациях. Началась игра с приветствия команд. Далее определили капитанов, которые и возглавили свои команды. Во время мероприятия дети с удовольствием отгадывали загадки о дорожных знаках, соревновались в эстафете «Такси», рассказывали о том, как нужно вести себя при пожаре, о правильном поведении в природе. Для капитанов команд стояла следующая задача: из элементов, разложенных на столе, собрать целый дорожный знак, а затем объяснить его назначение («Велосипедная дорожка», «Катание на велосипедах запрещено»).  стояла следующая задача: из элементов, разложенных на столе, собрать целый дорожный знак, а затем объяснить его назначение.  Жюри (Казаченко В.В., старший воспитатель, Коток И.Н., воспитатель) подвели итоги игры. Со счетом 15:13 победила команда «Светофорчики». В финале КВН дети были награждены настольно-печатными играми. Выражаем слова благодарности Браницкой О.Б., воспитателю за подготовку и проведение данного мероприятия.