Клубный час «Что за чудо - эти сказки!» (11.02.2022г.)

10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина.

В подготовительной группе №4, в пятницу (11 февраля 2022г.), был проведен тематический клубный час «Что за чудо -  эти сказки!» посвящённый этой дате.   Совместно с педагогами: Раксеевой О.В., Львовой Е.В., Дубленниковой Е.А., Митрофановой Н.Г., дети окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Посмотрели отрывки из мультфильмов, поиграли на музыкальных инструментах, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы викторины «Наши любимые сказки», собирали пазлы, играли в дидактические игры, разгадывали загадки. Была организована для детей «Творческая мастерская -  пластилинография «Золотая рыбка». Завершился Клубный час спортивными эстафетами «Что за чудо - эти сказки!». Целью данного мероприятия было привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А. С. Пушкина.