Конкурс чтецов «Зимушка - зима!» (07.02.2022г.)

7 февраля 2022г. в нашем саду состоялся конкурс чтецов «Зимушка - зима!», с целью воспитания чувства любви к природе и своей Родине, положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям.
В конкурсе приняли участие 18 воспитанников дошкольного возраста в двух возрастных категориях: I категория – дети 4-5 лет (средняя группа, старшая группа); II категория – дети 6-7 лет (подготовительная группа). Все участники прочли стихотворения о прекрасном времени года – зиме. Вела это мероприятие Казаченко В.В. (старший воспитатель) и помогала ей - Зима (Коток И.Н., воспитатель). Во время выступления детей, Зима играла, загадывала загадки про зиму. Ход конкурса сопровождался красочной презентацией. Тематика выступления была соблюдена, многие участники конкурса умело представляли свои стихи, называли названия стихотворения и автора. Большая часть участников обыгрывали стихи, используя атрибуты, предметы и презентацию. В целом выступления детей были выразительными, многие участники громко читали стихи, использовали жестикуляцию, мимику и актерское мастерство. От выступлений детей всех групп осталось очень приятное впечатление. Трудная работа предстоит членам жюри выбрать победителей. Награждение пройдет 10 февраля 2022г.