Встреча с инспектором ГИБДД (09.09.2021г.)

09 сентября 2021г., в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!», старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте, Черных Мария Александровна, провела с воспитанниками занятия на тему: «Азбука дорожной безопасности». Цель занятий - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление у дошкольников знаний о правилах дорожного движения.

Дети в игровой форме повторили правила безопасного поведения, как на проезжей части, так и в транспорте. Инспектор рассказала детям о том, как правильно переходить дорогу, для чего нужны световозвращающие элементы и детские удерживающие устройства, что обозначают сигналы светофора. Используя на занятиях мобильный автогородок, юные пешеходы смогли закрепить полученные знания на практике.