Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

«Путешествие с книгой Знаний»

День знаний - праздник важный!

Запомните, друзья,

Без знаний и умений

Прожить никак нельзя!

1 сентября детский сад отпраздновал День знаний!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. 

В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Воспитанники путешествовали с книгой Знаний. Они побывали в Африке и встретились с обезьянкой Чи-Чи, которую ребята научили считать до 10. Затем книга Знаний перенесла детей в «Цветочный город», где живут коротышки. И вместе с художником Тюбиком рисовали цветики-семицветики. В стране Знаний ребята встретились с Царицей Знаний и рассказали ей, зачем им нужны знания.  

Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником!

Благодарим за подготовку и организацию праздника: Шишкину Галину Васильевну, музыкального работника ДОУ; ведущую праздника — Раксееву О.В.

Героев праздника: Обезьянку Чи-Чи – Филоненко О.А.; Художника Тюбика – Шишкину Г.В.; Царицу Знаний – Карташову А.А.

 

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru