Консультация для молодых специалистов «Методы активизации детей в ходе НОД» (08.02.2022г.)

В нашем детском саду проводится проект по наставничеству «Школа молодого педагога». Сегодня, 8 февраля 2022г., старшим воспитателем Казаченко В.В. была проведена консультация «Методы активизации детей в ходе НОД» для молодых специалистов, с целью повышение уровня профессиональной компетентности начинающих воспитателей в ходе проведения НОД, совершенствовать методику проведения образовательной деятельности.

В ходе консультации воспитатели учились использовать практические приёмы активизации детей в ходе НОД, изучили виды мотивации детской деятельности, разработали  алгоритм деятельности воспитателя по подготовке, организации и проведению занятия.  Рассмотрели и обсудили проблемы с дисциплиной, которые часто возникают в группах дошкольного возраста.