Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Семейный клуб «Говоруша» (17.01.2023г.)

17 января 2023г., во 2 группе раннего возраста №2, состоялась очередная музыкально-речевая встреча в Семейном клубе «ГОВОРУША».
«Сколько снегу намело!
Все вокруг белым-бело.
Кто пойдет зимою в лес,
Тот увидит сто чудес.
Там деревья в снежных шапках.
Клен в папахе, дуб в ушанке.
А маленькие ели - беретики надели».
Все участники путешествовали по зимнему лесу.  Через игру активизировали речь детей. Как всегда, родители с детками были активны. Артикуляционная гимнастика помогла узнать, что происходит в лесу зимой (зайка смеётся, волк воет, зайка прячется от волка, снег идёт, метель метёт). Собирали снежинки большие и маленькие. Сдували пушинки с ладошек. Познакомились с новыми словами высокое-низкое (дерево). Расширили знания детей об обитателях леса, особенностях их жизни зимой. Помогли белочке найти запасы орешков, которые были спрятаны в емкостях с крупами и песком (развитие тактильных ощущений). Орешки обернули в фольгу и сложили в беличье дупло (развитие мелкой моторики). Играли вместе с белочкой на музыкальных инструментах, слушая музыку. Вместе с птичкой-невеличкой выполняли движения под музыку, согласовывая действия со словами. В конце путешествия все отдыхали на ковре.
Атмосферу «зимнего леса» удалось создать при помощи слайдов на экране. Прогулка удалась! Приходите к нам ещё!!! 
Мероприятие подготовили и провели: учитель-логопед, Раксеева О.В., музыкальный руководитель, Шишкина Г.В. и воспитатель, Дубленникова Е.А.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru