Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

За девять месяцев 2021 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 13 дорожно - транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 14 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

С участием детей - пешеходов зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 3 девочки и 3 мальчика. По 1 ДТП зарегистрировано с участием несовершеннолетнего велосипедиста и несовершеннолетнего водителя мопеда. Кроме того, в 5 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, 3 несовершеннолетних находились в транспортных средствах без ДУУ и не были пристёгнуты ремнями безопасности, 2 несовершеннолетних находились в ДУУ (бустер) и были пристегнуты ремнями безопасности.

Уважаемые родители, перевозить детей необходимо в детских удерживающих устройствах и пристегнутых ремнями безопасности. А каждый день, перед выходом на улицу напоминайте вашим детям основные и элементарные правила дорожного движения. Если в зоне видимости есть пешеходный переход, то дорогу необходимо переходить именно по нему, при этом перед пешеходным переходом необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и только убедившись в безопасности переходить через дорогу.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru