Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Для вашего удобства
мы используем cookies и другие метаданные.
Если вы не согласны c этой политикой,
можете покинуть сайт.

 

Анализ дорожно-транспортных происшествий на территории МОГО «Ухта» с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет за 2 месяца 2022 года

Травматизм на дорогах – это проблема, которая беспокоит людей всех стран мира. Одной из проблем дорожно-транспортного травматизма является попадание детей в ДТП.

Так, за два месяца 2022 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 4 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

С участием детей – пешеходов зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 ребенок получил травмы, переходил дорогу вне пешеходного перехода.

2 ДТП зарегистрировано с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 3 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Несовершеннолетние перевозились в транспортных средствах с использованием детских удерживающих устройств и были пристёгнуты ремнём безопасности.

Уважаемые родители, ежедневно напоминайте детям, что переходить проезжую часть дороги можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестке по линии тротуаров или обочин. Перед тем как переходить дорогу необходимо остановиться и убедиться в безопасности перехода, посмотреть по сторонам, нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортным средством и играть на проезжей части.

Перевозите своих детей только с использованием детских удерживающих систем (устройств) и пристёгнутых ремнём безопасности. Помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида»,
город Ухта.

Официальный сайт www.ds10-ukhta.ru