Образование в МДОУ

Реализуемый уровень образования - дошкольный.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - в возрасте от 2 мес. и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения возраста 8 лет.

В соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2010 года №293-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в сфере образования" МДОУ государственной аккредитации не подлежит.

Учреждение предоставляет следующие виды услуг:

- реализация общего образования по основным образовательным программам дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности;

- реализация общего образования по основным образовательным программам дошкольного образования в группах компенсирующей направленности.

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском. Язык, на котором ведется обучение и воспитание в Учреждении, определяется учредителем и Уставом.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Вид/полное наименование реализуемой программы

кол-во групп,

возраст

кол-во детей

кол-во педагогов, реализующих данную программу

Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Д/с № 10"

10

233

24

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Д/с № 10"

1

15

5

Стипендии, меры социальной поддержки для воспитанников не предусмотрены.

Места в общежитии, интернате для иногородних воспитанников не предоставляются.

Выпускники МДОУ "Детский сад №10 комбинированного вида" поступают в образовательные учреждения МОГО "Ухта".

Финансовое обеспечение образовательной деятельности полностью обеспечивается за счет местного бюджета, бюджетных ассигнований Федерального бюджета.

Оказание бесплатных образовательных услуг на 2017-2018 учебный год

(Расписание занятий по дополнительным (бесплатным) образовательным услугам на 2017 - 2018 гг.)

Услуга

Помещение

«Светофорчик»

вторник,четверг